English

Я сошла с ума

Время публикации: 09.01.2001
Мама, мы все сошли с ума,- думали граждане, наблюдая, на своих голубых экранах в прайм-тайм эксплуатацию детского труда в виде эротических съемок под ведрами холодной воды. Девочки, пластиковые голышки в белых гольфиках, взахлеб целовались в различных ракурсах, смешно бегали под тяжелыми взглядами толпы в кадре и телезрителей у экранов.

Простой и трогательный человеческий материал, чистые личики - на них можно нарисовать и нехитрый разврат Тату, и целомудренность Лицея - этим выпало стать Тату. Кто сошел с ума? Да мы сошли с ума, мы, -это о нас пел еще Цой. Это ведь нам нужно Тату, это у нас душа требует детской порнушки.
Совершенно не раздражает детская же корявость текстов, здесь она уместна:
Раз-два, после пяти
Мама-папа прости
Книжка Чуковского "До и после пяти": Вот уеду в Тамбов, рожу ребеночка и не напишу, как зовут.
Больше песен пока нет - срочно требуются авторы по специализации. Поэтому - семь ремиксов (впрочем, четвертый, от DJ RAM, - отличная вещь).
Ждать худшего и хвататься за голову необязательно: подростковые крайности продюсеров изживаются быстро,- и гиперцивильный Лицей, и гиперсексуалные Тату вырастают в единый приглаженный попс. А они говорят, надо срочно лечить... Ничего лечить не надо, до свадьбы заживет.

P.S. Анекдот месяца: готовится к изданию откровение Бориса Моисеева - "Я сошел с ума, мне нужна она".

Катя КАРИНИНА
zvuki.ru
9.01.2001
Вернуться в раздел "Пресса"