English

Группа "Тату" заняла третье место на конкурсе "Евровидение 2003"

Время публикации: 25.05.2003 (02:07)
На 48-м конкурсе "Евровидение 2003" победила турчанка Сертаб Еренер с песней "Все что я могу". Турция станет первой страной, которой выпадет честь провести конкурс "Евровидение" в новом формате. Количество участников будет увеличено примерно до 40, а само состязание будет состоять из двух частей-концертов - квалификационный раунд и финал.

Юля Волкова и Лена Катина из российской группы "Тату", которые считались главными фаворитами конкурса, заняли третье место, уступив также бельгийской группе "Урбан Тред", исполняющей в основном музыку в стиле "фолк" и возглавляемой композитором Ивом Барбье. Группе "Тату" не помогли даже Украина, Латвия, Эстония, а также Хорватия, поставившие россиянкам высшую оценку - по 12 баллов. По 10 баллов России выставили Турция, Кипр, Израиль и Греция. Ирландия и Великобритания поставили "Тату" по ноль баллов.

"Наше третье место на 98 процентов объясняется политикой, и на 2 процента объективными факторами", - считает продюсер группы Иван Шаповалов. "Песня "Не верь! Не бойся! Не проси!", исполненная группой "Тату" на финальном концерте "Евровидение 2003", все равно станет хитом", - сказал Шаповалов в беседе с ИТАР-ТАСС. По его словам, примерно через месяц или два будет выпущена англоязычная версия песни.

Источник: Страна.Ru
Вернуться в раздел "Новости"