English

Татушки опять "сошли с ума".

Время публикации: 02.07.2002 (21:00)
1 июля состоялись съемки клипа группы Тату на Песню "Я сошла с ума", только теперь она звучит на английском и называется "All the Things She Said". Уже летом клип появится на американском MTV, а сингл будет продаваться во всех магазинах.

Интересно, что было решено переснимать не весь клип, а только те эпизоды, где Юля и Лена поют, так теперь они исполнили композицию по-английски. Для того чтобы получить точно такую же картинку, как 2 года назад специально построили точно такую же кирпичную стену из пластика, точно также ее раскрасили и нашли точно такую решетку, как и в первом варианте клипа. Через нее-то американцы и будут смотреть на Юля и Лену под проливным дождем.

Организовать дождь оказалось нетрудно, гораздо тяжелее пришлось стилистам. Солистки за два года изменились внешне, но гримеры справились с задачей: рыженькую Лену снова сделали блондинкой, а Юлю подстригли "под мальчика". Американцы никогда не догадаются, что в между двумя кадрами в одном клипе прошло целых два года! Уже в августе этот оптический обман появится на американском ТВ, чтобы шокировать американских зрителей так же, как когда-то наших.

За комментариями мы обратились к сопродюсеру "Тату", Беате Ардеевой.

- Американский вариант композиции переводится как "все вещи, которые она говорит" - это что, более мягко о том же самом?
- Это просто о том же самом. В тексте есть слова "я сошла с ума" (I've lost my mind), но они в куплете. Это объясняется тем, что языки разные и по-английски лучше звучит другой текст в припеве. Смысл при этом не менялся, более того, клип не менялся тоже.

- Почему Вы так уверены в том, что "Тату" шокируют американцев, думаете, они ничего подобного не видели?
- Они ничего подобного не видели - это точно. В Америке живут еще более закомплексованные люди, которые боятся даже ухаживать за коллегами (вдруг обвинят в сексуальных домогательствах?). Или была серия скандалов, когда фотолаборатории доносили на родителей, принесших в проявку фото своих голых детей в ванной! Это у них называлось детской порнографией! Именно поэтому все смелое и новое вызывает у них шок. А разве в России была другая реакция на "Тату"? Все уже проверено здесь.

-Насколько сильно "татушки" страдают звёздной болезнью?
-Пока совершенно не страдают и с благодарностью выслушивают все похвалы.

- Принимают ли они когда-нибудь самостоятельные решения, или каждое их действие определяется менеджментом?
- Все девочки в их возрасте уже принимают самостоятельные решения. Если они внутренне не согласны с менеджментом, то это обязательно станет видно зрителям. Поэтому все решения обязательно обсуждаются с солистками.

-Живут ли девочки вместе?
- Большую часть времени Юля и Лена живут вместе. И на гастролях всегда заказывают люкс с одной большой кроватью.

Источник: Goodoo Media
Вернуться в раздел "Новости"