English

Власти запретили съемки группы "Тату" на Красной площади!

Время публикации: 15.05.2003 (12:15)
Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", московские власти запретили проведение съемок видеоклипа российской группы "Тату" на Красной площади. Всех участников съемок, как сообщается, под присмотром милиции грузят в автобусы и увозят в неизвестном направлении.
Всего на Красной площади сегодня собралось более сотни поклонниц группы, которые должны были принять участие в съемках.
Ранее съемки клипа "Тату" были запрещены в Лондоне.

Источник: TatySite.net (по материалам «Газета.Ru»)

Дополнение:

Скандалом закончилась попытка группы "Тату" снять новый видеоклип на Красной площади в Москве. Съемки были отменены, а продюсера группы Ивана Шаповалова задержала милиция. Задержано и около сотни девушек-фанаток, желавших принять участие в съемках видеоклипа. Их отвезли подальше от Красной площади.

Продюсеры группы "Тату" не получали никакого официального запрета от столичных властей на съемки клипа на Красной площади. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила сегодня пресс-атташе группы Беата Ардеева.

Как передает агентство "Интерфакс", со ссылкой на представителей Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, к назначенному времени к Красной площади подтянулись около 200 фанатов группы, желающих посмотреть на своих кумиров.

По другим сведениям девочек, желающих принять участие в съемках скандального клипа, было гораздо больше. Поклонницы дуэта не смогли сдержать эмоций и толпой ринулись на Красную площадь. В результате, милиции пришлось их усмирять.

Более сотни поклонниц дуэта "Тату" были погружены в автобусы и увезены в неизвестном направлении. В пресс-службе ГУВД сообщили, что фанаток наряды милиции ЦАО и УВД "Китай-город" просто отвезли "подальше" от Красной Площади потому, что комендант не разрешил проводить акцию на главной площади страны.

А вот продюсера группы "Тату" Ивана Шаповалова милиция задержала за организацию несанкционированного собрания. Шаповалова посадили в милицейскую машину, но он решил выйти через другую дверь. Однако хитрость не удалась: превосходящими силами милиции продюсер задержан и отправлен в отделение.

Источник: dni.ru
Вернуться в раздел "Новости"