English

Подробности с презентации клипа на песню "Простые движения".

Время публикации: 01.06.2002 (20:55)
Как мы уже сообщали 30 мая в одном из московских клубов состоялась презентация нового, как и оговаривали, скандального клипа ТАТУ на песню "Простые движения".
Оказалось, этих самых простых движений вокруг величайшее множество. Первые движения, приходящие на ум пубертатным тинэйджерам, те самые - возвратно-поступательные. С них, собственно, и начинается клип.
Жадный до скандала глаз журналюги видит на экране симпатичную девочку Юлю, мастурбирующую в ванной. Для девочек юлиного возраста ничего странного в этих движениях нет.
Ровным счетом как и в движениях рыжеволосой нимфетки Лены, которая во время юлиной помывки сидит в кафешке и помешивает ложечкой чай.
Параллель между двумя простыми движениями девушек, конечно же, разглядят фрейдисты. Но фрейдистов на презентацию клипа не пригласили. Зато пригласили сибаритствующий бомонд и членов Госдумы.
Члены взирали на экран с любопытством, ибо картины бытовых забав лолит сменились подобными же развлечениями животных...
Кадры из затертых документальных фильмов, знакомых нам по урокам зоологии сменяются изображениями малыша, копающегося в черно-белом еще советском сугробе...
А вот обитатели хрущевок танцуют диссидентский твист в малогабаритной квартире. Молодцы с лопатами наперевес идут строить коммунизм... Спортсменки-комсомолки бегут по берегу моря навстречу прекрасному далёку... Атлет играет бицепсами... - трогательные кадры кинохроник пыльных времен, по которым так приятно ностальгировать. "Тот самый вкус - тот самый чай!" (с) Те самые простые движения, которые совершали бабушки-дедушки-мамы-папы перед гордым объективом камеры.
Предположить то, что за гордым объективом они так же мастурбировали и пили чай, как это делают ТАТУшки - дело нехитрое. Клип, рассказывающий о том, что в СССР был секс, назвать скандальным язык не поворачивается...
Может быть, тем поклонникам/цам ТАТУ, которые штурмовали парадный вход в клуб "Марика", стремясь прорваться на презентацию, видеоряд и откроет что-то новое. Но новое это вряд ли будет относится к изгибам анатомии. Скорее - к бабушкиным рассказам о славном прошлом державы, которые так скучно слушать, если... если о них не снимаются клипы.
Публика, присутствующая на премьере, естественно, высказывала свои частные мнения.
Виктор Иванович Черепков, лидер политической партии "Свобода и Народовластие", депутат, член комитета по безопасности Государственной Думы, после просмотра клипа сказал несколько слов о любви и о профессионализме юных исполнительниц. Да к тому же высказал свои предположения относительно … смены ориентации ТАТУ. Дескать, придет время, и встретят русские женщины достойного мужчину!
Лена даже не успела прокомментировать замечание депутата, как послышался возглас возмущения отца "Звуковой Дорожки" Артура Гаспаряна: "Зачем менять ориентацию?!"
Депутат Андрей Вульф признался, что только на 3-ей минуте понял, что девушка, сидящая в ванне, мастурбирует. Первоначально Вульф предположил, что Юля просто заснула. Но не тут-то было!
Встав на защиту лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, Андрей Вульф предложил обсудить и ввести новый законопроект, запрещающий и Карающий… мастурбацию: "Зачем бесполезно расходовать бесценное семя?!"
Другой не менее известный и весьма колоритный политический деятель торжественно пообещал, что закон, предусматривающий введение уголовной ответственности за мужеложество не вступит в силу. Признался сразу же после просмотра нового клипа группы ТАТУ. Возможно, стоит показать простые движения всей Думе?
Гости мероприятия, MTV-ишники и политики не лукавили, говоря о профессионализме Ивана Шаповалова, идейного вдохновителя и режиссера клипа и его подопечных. Клип, действительно, сделан профессионально: немного мягкой эротики, воспоминания из детства, желание заботы… и смелых, но таких простых движений. А скандальность? Помилуйте, это же совсем дети!

Источник: tatysite.net [ по материалам rol.ru ]
Вернуться в раздел "Новости"