English

Надвигающийся концертный тур по Европе может стать для ТАТУ роковым.

Время публикации: 17.04.2003 (01:19)
После промо-тура по Японии, который пройдёт с 15 по 22 апреля, ТАТУ отправятся в концерный тур по Европе.
Итак, какие же планы у ТАТУ на ближайшее время?

С 1 по 10 мая промо-тур в Великобританию с двумя концертами:
02.05.03 London Wembley Arena
04.05.03 Manchester MEN Arena

С 19 по 24 мая ТАТУ будут принимать участие в конкурсе Евровидение.

С 27 мая по 9 июня ТАТУ планируют выступить в Германии:
27.05.03 Saarbrucken
28.05.03 Stuttgart
29.05.03 Frankfurt
31.05.03 Bonn
01.06.03 Munchen
02.06.03 Berlin
09.06.03 Hamburg

14-ого июня концерт в Риге, Латвия.

(Возможны изменения в планах.)

Уже ни для кого не секрет, что ТАТУ потихоньку начинают терять свою популярность в Европе. Имидж "легкомысленных русских девочек-лесбиянок в белых трусиках, кривляющихся перед камерой", видимо, уже изрядно поднадоел, а каждый поклонник и фанат уже давно всё разузнал про своих любимцев. Первый звоночек уже был: концерты в Англии оказались под угрозой срыва. Причина - низкий интерес к ним со стороны публики. Например, на концерт в Уэмбли, который должен состояться 2 мая, распродано всего 3,5 тысячи билетов, то есть 30 процентов от общего числа. Так же до конца неизвестна судьба концертов в Германии. Возможно какие-то концерты будут вовсе отменены. Ещё одним отпугивающим фактором стали цены на билеты. Цены настолько высокие, что подростки или их родители просто не могут себе позволить их купить!

Но это ещё не самое страшное. Самое страшное - это живое выступление на конкурсе Евровидение и живое выступление на концертах в Германии (по выступлению в Англии, к сожалению, у нас данных нет). Российская публика уже пережила живое высупление ТАТУ на Тотальном Шоу (MTV) с песней "Простые движения" летом 2002 года. Такой цирк забывается с трудом. Но Евровидение это не Тотальное Шоу, это престижный конкурс с многомиллионной аудиторией. Несмотря на то что песни часто не самые "попсовые", каждый участник обладает довольно сильными вокальными данными. Смогут ли ТАТУ достойно, без цирка, представить Россию и исполнить песню?
Выступая 2 года в России под фонограмму (в Европе такие выступления неприемлемы), ТАТУ решили, что смогут дать вживую 6 концертов подряд в Германии. На столь героический поступок видимо согласился Иван Шаповалов или концертный директор Леонид. Не им ведь петь. Если вы думайте, что это просто, то вы очень сильно ошибаетесь. Провал на концертах в Германии может закрыть двери перед ТАТУ. Поклонники могут окончательно разочароваться в ТАТУ, а организаторы концертов потерять интерес с проекту.

Есть также множество других мелочей, которые могут сыграть не на руку ТАТУ. Но время ещё есть, и мы надеемся, что ТАТУ смогут подготовиться и не наделать ошибок, а руководство наконец-то поймёт, что всем должны заниматься профессионалы.

Источник: TatySite.net (Admin)
Вернуться в раздел "Новости"