English

На Евровидение в Ригу едут "ТАТУ"!

Время публикации: 19.03.2003 (22:24)
20 марта – день официального объявления результатов национального отбора на Конкурс Песни "Евровидение – 2003", финал которого пройдёт в Риге 24 мая. К этому моменту определились участники почти всех стран, кроме России и Украины, но, как говорится, "кто был последним, станет первым". В любом случае надо дождаться 24 мая, чтобы узнать победителя. Хотя уже сейчас можно с уверенностью сказать, что, несмотря на результаты конкурса, группа "ТАТУ" будет внесена в список самых ярких и самых популярных звёзд Евровидения – в одном ряду с группой "АББА", Селин Дион, Хулио Иглесиасом, Ларой Фабиан, Даной Интернешнл, Тото Кутуньо и Джони Логаном.

Песня, которая представит Россию, называется "Не верь, не бойся" (автор слов: Валерий Полиенко, композитор: Марс Ласар). Пока неизвестно, на каком языке будет исполнена песня, но мы с вами об этом очень скоро узнаем.

Дополнение:
Корреспондент InterMedia обратился за комментариями к продюсеру дуэта Ивану Шаповалову. "Правда ли, что мы едем на "Евровидение"? Наверно, верно, хотя официальной информацией я не располагаю", - заявил г-н Шаповалов. В дирекции общественных связей Первого канала, занимающегося национальным отбором на конкурс, также подтвердили информацию о выборе "Тату". Иван Шаповалов отказался подробно говорить о том, с какой песней группа отправится на конкурс. По его словам, это новая композиция, существующая в русскоязычной версии, но в Риге она будет исполнена на английском. Возможно, речь идет о песне "Не верь, не бойся". "То есть вы представили отборочной комиссии песню на русском, а потом она будет задним числом переведена на английский?" - уточнил корреспондент InterMedia. "Я не знаю ни про какую комиссию, - ответил Иван. - Меня попросили дать песню - я дал". Г-н Шаповалов является одним из соавторов этой композиции.

Источник: TatySite.net (по многим материалам)
Вернуться в раздел "Новости"