English

"Двести По Встречной-2": грядет переиздание альбома "Тату"

Время публикации: 06.02.2002 (20:34)
Много событий произошло в жизни самого «отвязного» российского дуэта с момента подписания контракта между компаниями Universal Music Russia и ООО «НЕФОРМАТ». 21 мая состоялся релиз дебютного альбома «Тату» «Двести По Встречной», презентация которого имела огромный резонанс в средствах массовой информации. Затем следовала первая и единственная в Москве автограф-сессия и промо-тур в поддержку альбома по крупнейшим городам России.

Композиции «Я Сошла С Ума», «Двести По Встречной (Нас Не Догонят)» и «Мальчик-гей» стали мега-хитами и звучат на всех дискотеках страны и ближнего зарубежья. В сентябре девчонкам пришлось сделать перерыв в гастрольном графике – их ждали в Америке в Metropolitan Opera на церемонии вручения престижнейшей премии Video Music Awards в номинации «Лучшее зарубежное видео»!

Тем временем русскоязычная версия композиции «Нас не догонят» несколько недель подряд занимала лидирующую позицию в национальных хит-парадах стран Восточной Европы. А в конце ноября 2001 года Болгария, Словакия и Чехия выпустили альбом «200 по встречной» на русском языке! Что, кстати, неудивительно – региональные подлейблы Universal Music в Америке и Германии не только проявили огромную заинтересованность к данному проекту, но и приложили максимум усилий для того, чтобы ускорить продвижение «Тату» на далекий западный рынок. Так что, стараниями Interscope Records и Universal Music Germany уже в марте звонкие голоса Лены и Юли составят здоровую конкуренцию западным поп- и рок-дивам. Первым синглом, который взорвет слух капризной публики, станет композиция «Нас не догонят».

В конце января - начале февраля наши звездочки приступили к работе над новым материалом в Англии и в Америке, где им помогает поистине звездная команда продюсеров! В Манчестере весь процесс курируют F.A.F./Cap Com Productions (продюсировали и писали ремиксы таким артистам, как Sonique, Moby, Rammstein, Eskimos & Egypt, Steps), а в Лондоне – именитый Trevor Horn!

В России же офис компании Universal Music Russia подвергается атаке поклонников со всех концов страны с просьбами, мольбами и угрозами предоставить возможность «прикоснуться к кумирам»… Чтобы хотя бы на время утолить голод поклонников мы решили переиздать альбом самого скандального дуэта. Переиздание будет являть собой оригинальный альбом, в который будут добавлены 2 новых ремикса (на песни «Мальчик-Гей» и «Полчаса»), а также новая композиция «Клоуны». Кардинально изменится и дизайн обложки… Альбом будет выпущен в двух вариантах – обычном и Limited Edition. В дорогое издание, помимо всего прочего, будет включен видеоклип на песню «Полчаса», «запрещенные» и нигде ранее не публиковавшиеся фотографии девочек, а также в качестве сюрприза специальный подарок от Лены и Юли.

Релиз переиздания запланирован на 15 февраля 2002 года.

Треклист:
1. Досчитай до ста
2. 30 минут
3. Клоуны
4. Зачем я
5. Нас не догонят
6. Я твоя не первая
7. Робот
8. Мальчик-гей
9. Я твой враг
10. Я сошла с ума
11. 30 минут (remix)
12. Мальчик-гей (remix)
13. Мультимедийный трек (только в Limited Edition)

Источник: tatysite.net [ По материалам Universal Music Russia ]
Вернуться в раздел "Новости"