English

"Тату" на "Мосфильме"

Время публикации: 17.05.2007 (00:00)
В 9 павильоне "Мосфильма" полным ходом идет строительство декораций для нового художественного полнометражного фильма "В поисках Тату", съемки которого начнутся в самое ближайшее время. Это - музыкальная драма по мотивам романа А.Митрофанова "Та ту кам бэк".

Сюжет картины будет интересен в первую очередь молодежной аудитории: главная героиня Джейни Соер - симпатичная американка 16-17 лет. Она уже год живет Москве, где у нее совсем нет друзей. На почве увлечения группой "Тату" Джейни знакомится в чате с Ланой Старковой, русской сверстницей из небольшого провинциального городка. Девушки встречаются в Москве, чтобы вместе пойти на концерт любимой группы, и оказываются втянутыми в водоворот невероятных событий. Их ждет "зазеркалье" ночной жизни со всем ее блеском и опасностями, приключения на грани волшебной сказки и ночного кошмара, испытания дружбы и стойкости. Несмотря на все конфликты, предательства и разочарования, девушки найдут силы отказаться от фальшивых ценностей и откроют в себе новые чувства и таланты.

Искренность, творчество и любовь приведут Джейни и Лану на встречу с "Тату", а потом и к исполнению собственной мечты о другой, лучшей жизни. История завершается ярким хэппи-эндом, - грандиозным концертом перед огромной аудиторией. Как обещают создатели, зрителей ожидают неожиданные сюжетные повороты, яркие и запоминающиеся персонажи и, конечно же, много музыки. Группа "Тату" подготовила для проекта несколько новых песен, не говоря уж о том, что сами исполнительницы, Юля Волкова и Лена Катина, сыграют в фильме самих себя.

Для съемок картины кинокомпания "РАМКО", специализирующаяся на производстве полнометражных художественных фильмов для мирового рынка по технологии "foreign production" на базе киноконцерна "Мосфильм", пригласила знаменитого британского режиссера и сценариста Роланда Джоффе (Ватель/Vatel 2000, Алая Буква/Scarlet Letter, the/1995, Миссия/Mission,the/1987).

Источник: Мосфильм (Василий Внуков)
Вернуться в раздел "Новости"