English

В мае начинаются съемки фильма "В поисках Тату"

Время публикации: 27.04.2007 (20:05)
Русско-Американская кинокомпания "РАМКО" заканчивает подготовительный период работы над полнометражным художественным фильмом "В поисках Тату", съемки которого начнутся в Москве в середине мая. Это - молодежная музыкальная драма, снятая по мотивам романа А. Митрофанова "Тату Камбэк".

Джейни Соер - симпатичная американка 16-17 лет. Она уже год живет Москве, где у нее совсем нет друзей. На почве увлечения группой "Тату" Джейни знакомится в чате с Ланой Старковой, русской сверстницей из небольшого провинциального городка. Девушки встречаются в Москве, чтобы вместе пойти на концерт любимой группы, и оказываются втянуты в водоворот невероятных событий. Их ждет "зазеркалье" ночной жизни со всем ее блеском и опасностями, приключения на грани волшебной сказки и ночного кошмара, испытания дружбы и стойкости. Несмотря на все конфликты, предательства и разочарования, девушки найдут силы отказаться от фальшивых ценностей и откроют в себе новые чувства и таланты.

Искренность, творчество и любовь приведут Джейни и Лану на встречу с "Тату", а потом и к исполнению собственной мечты о другой, лучшей жизни. История завершается ярким хэппи-эндом, - грандиозным концертом перед огромной аудиторией. Зрителя ожидают неожиданные сюжетные повороты, яркие и запоминающиеся персонажи и, конечно же, много музыки. Группа "Тату" подготовила для проекта несколько новых песен, не говоря уж о том, что Юля Волкова и Лена Катина сыграют здесь самих себя.

Бюджет картины составит 12 миллионов долларов. Специально для съемок кинокомпания "РАМКО", специализирующаяся на производстве полнометражных художественных фильмов для мирового рынка по технологии "foreign productio" на базе киноконцерна "Мосфильм", пригласила знаменитого британского режиссера и сценариста Роланда Джоффе\Roland Joffe. В съемках фильма примут участие мировые знаменитости, чьи имена кинокомпания пока держит в секрете. Место съемок – Москва и Ярославль. Презентация проекта фильма "В поисках Тату" пройдет в рамках Каннского фестиваля в мае 2007 года. Дистрибьюцией картины займется компания "Foresight Unlimited", USA, а предварительные продажи фильма намечены на сентябрь 2007 года.

Источник: РАМКО
Вернуться в раздел "Новости"