English

Даты тура "Dangerous and Moving" снова изменены

Время публикации: 05.10.2006 (20:32)
Ребята!

В нашей постсоветской музыкальной индустрии организация концертов, особенно больших и живых - самое больное место. "Тату" делает все, что может, чтобы дать концерты во всех крупных городах России и Украины, где живут многие тысячи наших фанатов.

Мало кому из артистов с международной репутацией приходится гастролировать по многим городам России и Украины. Обычно дело ограничивается Москвой и Петербургом. "Тату" - единственное исключение потому, что "Тату" - единственная российская поп-рок группа, завоевавшая всемирное признание.

Даже концерты в Москве, Петербурге и Киеве не организовываются гладко. Вспомните многократный перенос места концерта Мадонны в Москве, отмену концерта Роджера Уотерса в Киеве... Все это проблемы организации, а не артистов. Во всех остальных городах трудностей еще больше.

Не забывайте, что "Тату" – это не только Юля, Лена и музыканты. Это еще много людей, которых не видят зрители, тонны вещей, необходимые для большого живого концерта, огромная и сложная организационная работа, которая должна быть проведена по международным стандартам (не верьте вранью про пение под фанеру, это говорят либо со злости, либо от неспособности распознать живой звук, ведь многие довольно редко его слышат). Дорогостоящая звуковая аппаратура не всегда может быть доставлена в необходимом количестве и составе в отдаленные города. Феерический свет, поставленный для шоу "Тату" Марком Брикманом, световым дизайнером Pink Floyd, требует современных приборов, которые не везде есть. Для информирования зрителей требуется недешевая и профессионально сделанная рекламная кампания, вместо которой иногда бывает две с половиной афиши на окраине города (потом такие устроители жалуются на плохую продаваемость билетов и клеймят артиста).

Все перечисленные факторы не полностью поддаются или совсем не поддаются контролю со стороны артиста.

Кому-то трудно поверить, что тур по России и Украине для "Тату" - это совершенно не вопрос денег, а вопрос уважения к фанатам и приходящим на концерты зрителям, горящие глаза которых на всех предыдущих шоу тура мы видели, а на будущих – ждем.

Наверное, самое простое, что мы могли бы сделать - это просто отменить все, "порвав" на сайте визитку непрофессионального организатора. Но если "Тату" так сделает, это будет уже не "Тату"

Изменение дат и городов - результат меняющихся и труднопредсказуемых обстоятельств, сопровождающих подготовку к концерту в условиях работы в "зоне рискованного земледелия", какую из себя представляет наша индустрия развлечений. Даже сейчас, когда мы в третий раз изменили расписание тура, мы не можем быть уверены, что больше ничего не поменяется.

Мы рискуем репутацией "Тату", но мы хотим выступить у вас.

Следите за публикациями расписания на сайте, это 100% достоверные данные. И не верьте сплетням и вранью.

Новый график тура "Dangerous and Moving":

4 августа - Cочи

2 сентября - Самара
9 сентября - Калининград

2 октября - Казань
12 октября - Киев
14 октября - Днепропетровск
30 октября - Пермь
31 октября - Киров

2 ноября - Екатеринбург
5 ноября - Волгоград
7 ноября - Уфа
9 ноября - Сургут
11 ноября - город не подтвержден
12 ноября - Новосибирск
14 ноября - Новокузнецк
16 ноября - Красноярск
19 ноября - Ярославль

Источник: Официальный сайт
Вернуться в раздел "Новости"