English

Промо-тур: Тату в Барселоне (Испания)

Время публикации: 13.09.2005 (21:42)
Большое европейское промо в запуске! 11 сентября Лена и Юля вылетели из Москвы и Лос Анджелеса, чтобы встретиться в Барселоне. На протяжении следующих трех недель Тату встретятся с крупнейшими СМИ, пообщаются с европейскими поклонниками и раскачают несколько клубов своими новыми хитами.

11 сентября

Лена появляется в аэропорту с выпрямленными волосами. У неё в руках толстый том "Гойя" Фейхтвангера. Для тех, кто не в курсе, это нечто женское, романтичное и историческое. "Гойя" - Ленина ручная кладь в рейсе Барселона-Москва. Полет – около 4-х часов. Лена читает и спит, точнее - высыпается. С последних промо туров мало что изменилось: первым делом после приземления – звонок маме.

Лена: ...Мам, тебе привет от Сережи, от охранника... И от Игоря!... И вам тоже!

Ленин мобильник звонит заливистым смехом, и по пути в отель этот смех не прекращается.

Роман, Свен и Трой - музыканты, которые будут играть с Тату в этом промо – приезжают в отель Hesperia Presidente уже после того, как туда приезжает Лена. Все прилетели из Штатов. Все, но не всё - клавишные Свена потерялись. Мы пытаемся найти новые клавиши, ведь сегодня вечером – репетиция. Еще в отеле мы знакомимся с Нилом, менеджером Universal, который будет работать с Тату в промо-туре.

Нил: Все говорят, что Барселона и Рим – самые классные города в Европе. Ещё... нет, все, Барселона и Рим.

В Барселоне – ещё лето, то есть: жара, пальмы, топики и босоножки. Юля должна прилететь в 15:30 рейсом из Парижа. Она очень долго не появляется в поле зрения встречающих, и когда это, наконец, происходит, оказывается, "звездный" багаж повторил судьбу клавишных - не долетел. Юля выходит в полосатой тельняшечной кофте, загорелая после лос-анджелевских пляжей и возмущенная. Но (как ей это удается???) улыбающаяся, как обычно.

Юля: Б***, я так и знала, что останусь без вещей. Одежды-то нету, что носить?! Ненавижу носить одно и тоже... Все, завтра вместо всех интервью пойду по магазинам!

Хорошо, что Нил не понимает по-русски: Юлины слова звучат серьезно.

Вечером все едут на репетицию в небольшую студию, где команда около часа "сыгрывается". Некоторые песни музыканты слышат впервые. Все звучит. Perfecto. Только Юля иногда запутывается в английском тексте "Космоса". Её девчонки планируют включить в программу выступления G.A.Y.

Юля: Нет, вы мне распечатайте ещё раз, я подучу. Я все выучу. Сегодня дадите - завтра утром буду знать.

Завершается первый день поздним ужином в большой испанской eating station. Лена есть суп (она жить не может без супа), Юля – какое-то мясо. Лена к тому же переводит меню телохранителям – Игорю и Сергею. Ближе к десерту Юля достает свою цифровую камеру и с совсем "не Юлиной" улыбкой показывает всем фотографии Вики. Вика выглядит разбойницей и хулиганкой. Есть в кого.

12 сентября

План-максимум: 15 интервью и 3 съемки. В распечатанном плане на сегодняшний день слово "huge", относящееся к тиражам и популярности изданий, встречается много раз. Но процесс не начинается – Юля не хочет надевать черный парик-каре.

Юля: Ну посмотрите на этот п*****ц. Я не буду. Я себя в нем чувствую как бабка, у которой волос нет! В клипе у меня были свои волосы, а не парик!

В конце концов Юля соглашается надеть парик, но только на время съемок, и девчонки в тапочках (!!) спускаются в конференц-зал отеля. Весь день "Тату" дают интервью, а в перерывах Юля снимает парик и пытается надеть его всем, кто попадается на её большие голубые глаза. После Лена остается в отеле - читать Фейхтвангера, а Юля, чей багаж пока не прилетел, отправляется за новым багажом...

Источник: Официальный сайт
Вернуться в раздел "Новости"