English

Секрет песни "Люди-инвалиды" раскрыт

Время публикации: 11.06.2005 (14:52)
Появившаяся несколько месяцев тому назад, демо-версия якобы новой песни "Тату" вызвала недоумение среди поклонников творчества дуэта, а также дала повод некоторым изданиям посудачить о том, что песня уже выплыла на просторы интернета. Поклонники группы все же пребывали в некотором замешательстве после прослушивания, так как вокальные партии этой демо-версии дейсвительно были мало похожи на "татушные".

Ситуация так и осталась бы неясной, если бы не заявление официальных представителей о том, что новый альбом "Тату", который вот уже несколько месяцев записывается в студии "The Village" в Лос-Анджелесе, действительно будет называться "Люди-инвалиды". На вопрос о том, имеет ли демо-версия с одноименным названием какое-либо отношение к творчеству дуэта, представители официального сайта ответили "нет", сказав, что на лицо всего-лишь столь уникальное совпадение.

Уникальное совпадение конечно бывает, если бы речь шла о таких названиях как "Вся моя любовь" или допустим, "Любовь моя" или что-то еще совершенно заезженное и банальное. Но, как известно, нет дыма без огня. Поработав с источниками, приближенными к творчеству группы, нам удалось все же узнать, что демо-версия имеет самое прямое отношение ко второму альбому "Тату". В конечном варианте возможны некоторые изменения текста и аранжировки, как это часто бывает, но демо является той запистью, с которой группа поехала в Лос-Анджелес.

Интересны и некоторые детали вокруг смысла текста. Оригинальный текст был написан в честь бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки, и пострадавших от радиации людей. Песня написана в чисто "татушном" стиле, где возможна более чем одна интерпретация стихов.

Источник: TatySite.net (по материалам Trash Man)
Вернуться в раздел "Новости"