English

Елена Кипер будет жить на деньги "Тату"

Время публикации: 15.01.2004 (21:22)
Как сообщает компания IMPR, официальные представители группы "Ничья" в интернете, мыльная опера под названием "Елена Кипер против группы ТАТУ" завершилась. В течение нескольких месяцев Елена Кипер при помощи своего адвоката Алексея Шульги пыталась отстоять свои права на участие в успехе хитов "Я сошла с ума" и "Нас не догонят".

За этот период прошло 7 заседаний, большая половина которых была отложена. К делу подшили документы, в которых упоминался размер вознаграждения авторов, написавших альбом "200 по встречной". Сумма составила 2 250 000 долларов (два миллиона двести пятьдесят тысяч долларов). Именно такую сумму должен был получить менеджмент "Тату" еще прошлой весной и распределить между авторами по условиям договоров с ними, но не распределил. Получив вознаграждение, причитающееся авторам альбома, менеджмент "Тату", по утверждению истцов, оставил его себе.

Последнее заседание суда состоялось 29 декабря 2003 года, судья его отменила, и очередной этап борьбы закончился ничем, что заставило адвоката Алексея Шульгу прямо в судебном коридоре при свидетелях рекомендовать автору агрессивный метод борьбы и на основании полученных документальных свидетельств подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества. Только тогда Елене Кипер была предложена круглая сумма в счет ее авторского вознаграждения, которая уже ждет автора у некоего нотариуса на депозите. Кипер нужно только приехать, забрать, получить деньги и отказаться от иска.

Исходя из того, что не слишком известный проект "Ничья" Кипер финансирует сама, нетрудно догадаться - вероятность того, что Кипер откажется от иска, приближается к 100%.

Компания IMPR предоставила скан-копии документов, касающихся дела, посмотреть на которые можно здесь и здесь.

Источник: rol.ru
Вернуться в раздел "Новости"