English

"Тату" вновь среди номинатов на MTV EMA в категории "Лучший российский исполнитель"!

Время публикации: 02.10.2003 (13:11)
Предстоящая Церемония вручения европейских музыкальных наград MTV Europe Music Awards, которая пройдет 6 ноября в шотландском Эдинбурге, будет совершенно особенной для всего континента. Дело не только в том, что в этом году Церемонии исполняется 10 лет и по случаю славного юбилея на Церемонии ожидается немало удивительных сюрпризов.

Номинантов в категории "Лучший российский исполнитель" выбрала Академия MTV Россия, составленная из представителей отечественного шоу-бизнеса, музыкальных журналистов и независимых экспертов. В список пре-номинантов вошли все российские группы и отдельные исполнители, чьи клипы (по крайней мере один) демонстрировались в эфире MTV Россия не менее 50 раз в период с 12 августа 2002 года по 31 июля 2003 года. Итак, на титул Best Russian Act MTV Europe Music Awards 2003 выдвинуты:

1) Глюкоза
2) Дискотека Авария
3) Сплин
4) Тату
5) Ленинград

Напомним, что в прошлом году в категории "Лучший российский исполнитель" победила группа Дискотека Авария.

Несмотря на большую известность и популярность в Европе "Тату" больше не номинированы ни в одной из категорий. В этом нет ничего удивительного, так как за прошедший год "Тату" по сути ничего нового не выпустили.

Дополнительная информация:
http://www.mtv.ru/ema/main.wbp

Источник: TatySite.net (По материалам MTV Россия)
Вернуться в раздел "Новости"