English

У "татушек" появились братья из группы "7Б"

Время публикации: 15.11.2002 (21:23)
Продюсерская компания "Неформат", "сделавшая "Тату" начинает новый проект, который обещает стать не менее скандальным. Новые звезды - группа "7Б" и ее лидер Иван Демьян.

Это второй после группы Тату проюсерский проект Ивана Шаповалова. Информация об этом сотрудничестве появилась летом, и в начале октября уже можно было говорить о первых результатах. Выпустив самый успешный русский проект - "Тату" на мировой рынок, Иван Шаповалов готов предложить российскому шоу-бизнесу новую сенсацию: новый альбом Ивана Демьяна.

Впервые он появился на сцене как автор песен и вокалист в группе "7Б" летом 2001 года. Группа сразу попала в росссийские чарты с хитом "Молодые ветра". Тогда же песнями Демьяна заинтересовался "Неформат". Как продюсер Шаповалов увидел в музыке Ивана новую интонацию для России и понял, что именно такой сильный образ нужен сегодня.

Свою же роль он видит в том, чтобы донести этот новый образ до миллионов. "До сих пор главное в Демьяне не видели", - утверждает Шаповалов. Спустя год после первого концерта "7Б" приходят в продюсерский центр "Неформат" и готовятся к выпуску нового альбома.

На частый вопрос, что общего между "Тату" и "7Б", Шаповалов отвечает: "Общие протестные интонации. Конфликт. В случае с "Тату" я конфликт специально создал, а у Ивана этот конфликт есть изначально: человек один противостоит всему миру. И это нас очень сближает с Демьяном".

Новый статус не отразится на музыкальном материале "7Б", изменения произойдут в подаче, раскрытии образа. Что касается аранжировок, музыка "7Б" останется живой, но с добавлением электроники. "От этого зависит современность звучания". Второе рождение 7Б начнется с выхода нового клипа на песню "Я любовь", режисссером которого станет Шаповалов, до этого снявший 4 ролика для "Тату".

В "Неформате" уверены, что Иван Демьян - это явление, и нужно только донести эту новую музыку до миллионов.

Goodoo Media
Вернуться в раздел "Новости"