English

"Тату" скрывают авторов новых песен

Время публикации: 16.09.2003 (17:32)
Пресс-конференция группы "Тату" состоялась 15 сентября в пентхаусе гостиницы "Пекин". "Поднебесная комната" располагается под самой крышей, журналистов поднимали туда на лифте по пять человек, поэтому подъем (а впоследствии и спуск) занял почти час. В лифт пускали по спискам; в ожидании "рейса" представители прессы вслух разгадывали кроссворд, и охранник потратил некоторое время на поиски в аккредитационном списке издания "Красноармеец из гарема". Как объяснил продюсер "Тату" Иван Шаповалов, когда все наконец поднялись, в "Поднебесной", откуда открывается прекрасный вид на столицу, дуэт будет записывать новый альбом, а одна из японских телекомпаний собирается сделать из записи "реальное шоу". "Комната будет оборудована специальной аппаратурой, - пообещал Иван, - а выбрано это место из соображений хорошей телекартинки. Посмотрите в окна: это очень похоже на Москву". Ремонт будущей аудиостудии пока в самом разгаре. Продюсер "Тату" и Юля Волковой с Леной Катиной расположились на строительных стремянках. Г-н Шаповалов повторил изложенную в пресс-релизах информацию о грядущих концертах "Тату" в Токио. Выступления во вмещающем 43 тыс. зрителей Tokio Dome 1 и 2 декабря будут представлять собой видеоперфомансы, для чего сооружаются самые большие в мире экраны (200 м2).
Затем настала очередь журналистских вопросов, большинство которых были направлены на то, чтобы подтвердить или развенчать мнение о кризисе в проекте "Тату". Ответы Ивана и девочек это мнение как минимум не опровергли. Так, Шаповалов отказался называть имена авторов песен для нового альбома "Тату" (утверждается, что две композиции уже готовы): "Увидите со временем. Вдруг мы запишем, а в альбом это не войдет". Юля и Лена заявили, что "всегда умели петь", но исполнить что-нибудь вживую наотрез отказались. "Кризис в "Тату"? - переспросил продюсер. - Кризис есть у тех, кто так говорит". Г-н Шаповалов долго уклонялся от комментариев по поводу скандала с бывшим сопродюсером "Тату" Елены Кипер, но в конце концов сказал: "Я не слежу за судебными процессами и не думаю о том, что было пять лет назад. Права какие-то: Ими занимаются юристы. Кто может написать новые песни, не судится из-за старых". Слухи о том, что за Волкову на первом альбоме пела Кипер, Иван с энтузиазмом подтвердил: "Да, Кипер пела за Волкову, а теперь Юля говорит вместо Кипер".
Иван Шаповалов также рассказал, что бывшая пресс-атташе "Тату" Беата Ардеева восстанавливается после автокатастрофы в одном из подмосковных санаториев, а Юля Волкова подтвердила информацию о перенесенной операции по удалению аппендицита.

Источник: TatySite.net (Алексей Мажаев, InterMedia)

Ещё материал по теме:
Поднебесная: реалити-шоу c "Тату"
Вернуться в раздел "Новости"