English

Спецрепортаж из Праги

Время публикации: 21.02.2003
Мое интервью с группой Тату было назначено на 17 февраля в Праге. Я приехала в гостиницу Театрино за несколько минут до начала интервью. Подождав некоторое время в фойе, я решила позвонить их представителю тура и сообщить о моем прибытии. Сергей спустился вниз почти сразу, и оказалось, что они меня ждали вчера. Этого только и нехватало!

Мы договорились перенести интервью на следующий день. Параллельно у меня были вопросы о структуре концертов, так как может быть их придется организовывать в Скандинавии. Лучше всего было-бы все посмотреть своими глазами.

В пять вечера этого же дня, мы с балетом и звукотехником выехали на микроавтобусе в Ceske Budejovice. Юля и Лена отправились туда же на лимузине.

Все собрались в раздевалке, готовясь к концерту. Звукотехник провел обязательный «саунд-чек», балет поправил макияж и переоделся. Позже туда подтянулись Лена и Юля. Дел оказалось много! Надо было приготовить плакаты для конкурса «Мальчик-Гей», перекусить, эмоционально и ментально настроится на предстоящее шоу.

За несколько часов до этого, еще в гостинице, мне представили сначала балет, а потом и саму Юлю. Девочки мне сразу понравились. Просто шестое чувство подсказало, что это мой тип людей. Нельзя сказать что я была спокойна, меня здорово потряхивало от волнения. Полегчало только после того, как Юля, протянув руку, улыбаясь сказала «Здравствуйте!». Я передала привет от моего главного редактора Андерса, который брал самое первое интервью для нашего журнала «Окей» в ноябре прошлого года еще в Стокгольме.

Концерт начался около восьми часов вечера. После первого ремикса, публика стала яростно визжать и подскакивать в такт с музыкой. Полный ажиотаж начался при появлении самих Тату на сцене. Одна из зрительниц попыталась перепрыгнуть через барьер к сцене. Ее пришлось вынести из зала на некоторое время немного остыть.

Мне в свои 33 года, приходилось бывать на многих концертах, от Аллы Пугачевой 15 лет назад до Вэстлайфа и более степенных шоу в Норвегии с присутствием норвежской королевской семьи, но такого я еще не видала! Праздник души! Слезы накатывались на глаза, видя как Тату уселись около одной девочки в инвалидной коляске, и просто спели ей целую песню. Контакт с публикой был коллосальный.

На следующий день было интервью, фотоссессия для Браво и заключительный концерт в Праге. Он прошел еще более энергично. Было видно, что все выложились по полной программе, и атмосфера была заряжена до предела.

Мой вечер на этом незакончился. Я сама попала под влияние этого великолепия и приехала в свою гостиницу только утром. Через несколько часов меня ждали три рейса Прага-Копенгаген-Стокгольм-Гидео. Уже в самолете, я почувствовала жесткую необходимость послушать вновь песни Тату. Вот мой плеер, наушники, десять тысяч метров за бортом и долгая дорога домой.

Ольга Форсгрен (Швеция)
Вернуться в раздел "Репортажи"