English

Концерт в клубе Rush Hour (г. Дортмунд, Германия), 24 марта 2006 г.

Время публикации: 24.03.2006
Прошло всего две недели после моего посещения Кельна, где я встретилась с Леной и Юлей в гостинице, а позже на шоу Top of the Pops, когда я сфотографировалась с Леной. Невероятно, что уже спустя две недели я снова их увижу! Но это был не сон. Вчера я в очередной раз покинула Бельгию, на этот раз для поездки в Дортмунд, где Тату должны были дать концерт, а скорее всего провести генеральную репетицию своих последующих концертов) в клубе Rush Hour. Это был русский клуб. После пятичасового путешествия со страшной задержкой поездов, мы прибыли в Дортмунд.

Мы (я и Shagratha) встретили Ирину – знакомую фанатку Тату, которая приехала аж из Румынии со своей сестрой. Здесь мы взяли такси и прибыли в клуб где-то к 10 часам вечера. У клуба было меньше народа, чем я ожидала. Это было плюсом, поскольку мы хотели занять места ближе к сцене. По какой-то странной причине, русских пропустили в клуб, а мы – сумашедшие фанаты должны были еще ждать на улице. Клево, что мы снова встретились с некоторыми ребятами, с которыми познакомились еще в Кельне. Мы даже познакомились с маленькой собачкой по имени Лена. Лена была такой же славной, как и ее тезка. Должна сказать, что действительно здорово было лично встретить людей, которых ты знал до этого только по кличкам, допустим Yuliababy, а также Anouk из Голландии и Дейва из Бельгии. В общем, мы не скучали.

В 22.50 нас пропустили внутрь. Кстати, клуб был довольно клевый. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Как только мы заплатили за вход, мы сразу рванули к сцене и проторчали там все время. Сначала у сцены было немного людей и мы заняли место в первом эшелоне. Постепенно народ прибавлялся и тут у меня начался мандраж ожидания. Мы узнали, что Тату появятся к часу ночи. Ближе к этому времени, у площадки собралась настоящая толпа, которая напирала со всех сторон. Было ощущение бутерброда. В общем вы знаете, что я имею ввиду. Так мы и ждали, а время тянулось очень медленно. В клубе постоянно играла русская музыка, но ни одной татушной песни. Сама атмосфера не была такой зажигательной, как например в парижском клубе на шоу Glam As You в октябре прошлого года. Там все время показывали видео All About Us, крутили татушные песни, и народ подогрелся до сумашествия, хотя там не было много фанатов группы.

Музыканты Тату постоянно выходили и уходили со сцены, а нас уже распирало от ожидания. Затем, к нашему великому разочарованию, прямо перед сценой выстроились охранники, загораживая тем самым нам вид. Хуже того – они нам сообщили, что фотографировать запрещается. Мы просто обалдели от такого заявления. У меня на готове был мобильник с камерой и фотик, висящий на шее. Мы постарались не волноваться и сконцентрировать внимание на углах, для возможной съемки.

В конце-концов в 10 минут третьего музыканты заиграли вступление Dangerous And Moving. Мое сердце бешенно заколотилось, а когда я увидела Юлю и Лену за кулисами со стороны, ожидающие выхода на сцену, оно просто чуть не разорвалось. Я заметила, что на них были те же фантастические костюмы, что и на прошлой неделе во время выступления в Гамбурге на концерте NRJ Tour. Юля поправляла волосы Лены перед выходом. Это выглядело так мило! И вот они вышли на сцену. Они выглядели просто обалденно сексуально. Запели All About Us. Всего они спели 12 песен. Вот список песен. Не уверена в какой последовательности, но:

Вступление Dangerous And Moving
All About Us
Loves Me Not
Обезьянка-Ноль
Friend Or Foe
Perfect Enemy
30 Minutes
How Soon Is Now
Ремикс на Show Me Love (инструменталка)
All The Things She Said
Что не хватает
Dangerous And Moving
Not Gonna Get Us

Музыка играла так громко, что я еле сылшала пение девчонок. В общем, я не могу точно сказать, что они пели живьем, а что нет. Я не знаю, но я не слышала ни одной фальшивой нотки. Припев Not Gonna Get Us пели явно под фанеру и возможно Обезьянку-Ноль тоже. Надеюсю, что кто-нибудь снял это все на видео. Хочется посмотреть еще раз. Что же я помню с концерта? Да, пока не забыла – сцена была маленькой и большинство времени девчонки стояли прямо перед нами. Они стояли так близко, что протяни я руку, то почти бы дотронулась до них! Даже несмотря на охранников, у нас был отличный вид на сцену. Лена и Юля часто улыбались и обменивались веселыми взглядами. Когда пела Лена, то она часто обращала свой взгляд на парня, стоящим около меня. Она даже протянула ему микрофон однажды, чтобы тот тоже спел. Лена выглядела так очаровательно. Рада была видеть снова ее кудряшки. У Юли тоже была клевая прическа. Мне понравилась ее челка.

За "All About Us" последовала "Loves Me Not", и тут я чуть глотку не порвала от крика. Лена славно пританцовывала. Они часто повторяли: "Где вы? Дайте нам энергию! Мы вас не слышим!". Мне кажется, что зал, за исключением первых рядов, не очень реагировал. Я точно не знаю, поскольку мы – фанаты выложились на полную катушку. Лена также обращалась к галерке несколько раз.

"Обезьянка-Ноль" звучала неплохо. Не знаю, исполняли ли они ее вживую. Я пела вместе с ними всю песню, хотя вроде я и не знаю полностью всех слов. Было видно, что Юле и Ленe приятно. Они что-то говорили в паузах между песнями, но к сожалению я ничего не разобрала.

Далее они спели "Friend Or Foe" и "30 Minutes". Я так была рада вновь услышать старые знакомы песни, а "30 Minutes" вообще моя любимая из всех песен. Так сказка стала реальностью. Песня звучала порясающе. Свет сафитов обрамлял их мягко движущиеся руки. Эта такая портясающая песня в живом исполнении!

Затем к моему великому удивлению, они спели "How Soon Is Now". Я не ожидала, что они ее споют. Не знаю, пели ли они ее живьем, так как Юле подобные песни не очень легко петь, не так ли?

"Show Me Love" и "Not Gonna Get U"s стали пожалуй самыми лучшими песнями вечера. Перед тем как запеть, девочки повернулись друг к другу:
Юля: Покажи мне любовь!
Лена: Я?
Юля: Да!
Затем Лена стала расстегивать ширинку своих брюк! Это было обалденно! Жалко, что она их так быстро обратно застегнула. Запоминающиеся моменты! Песня звучала забойно и публика восприняла ее с энтузиазмом. Вообще я думаю, что это был ремикс на песню, так как я не слышала тот привычный телефонный разговор вначале трека. Самым пожалуй классным за весь вечер был момент, когда во время припева девочки начали танцевать также, как когда-то во времена своих страрых концертов. Сложно объяснить ощущение. Они обращали на друг-друга взгляд, полуприседали и потом делали движение пинка. Они сами над собой смеялись. Было бы еще прикольнее, если бы они танцевали всю песню, но это всего лишь желание фаната, не так ли? В конце песни, девчонки на несколько секунд покинули сцену, а музыканты продолжали играть интсрументалку "Show Me Love".

После они снова вышли на сцену и извинились за свое отсутствие. Затем пошла "All The Things She Said". Вначале песни они повторили тоже, что и на многих выступлениях в этом году:
Юля: Вы знаете эту песню! "Меня полностью нет, абсолютно всерьез .." /пауза для публики/ "... я себя не пойму, ты откуда взялась.." Затем они запели песню. В проигрыше, ничего такого особенного не произошло. А да, публика кричала "по-русски, по-русски". Я так и не поняла зачем они говорили по-английски в русском клубе. Я также предполагала, что они исполнят русские варианты песен. Жаль, что оказалось не так. В любом случае, Юля услышала крики толпы и они сказали несколько слов по-русски. Я не поняла что именно, но народ очень обрадовался!

Затем они спели "Что не хватает"! Я наконец-то услышала песню из их русскоязычного альбома в живом исполнении. Просто обожаю эту песню! На протяжении всей песни, они смотрели друг-другу в глаза.

После была "Dangerous And Moving". Несколько раз они подходили и обращались к своим музыкантам, а во время проигрыша, остановились и молча смотрели каждая на пол. Я уверена, что вы увидите фотографии этого момента, так как Shagratha нащелкала тогда миллион кадров.

Тут подошло время финальной песни. Ею стала "Not Gonna Get Us". Просто обалденная песня с необыкновенной энергетикой. Во время крика "им не достать звезды руками" они подняли руки. Это смотрелось классно! Во время припева, Лена просила петь публику громче вместе с ними. О да! Еще было мило, когда Лена наклонилась к Юле и их лица приблизились для поцелуя. Юля была сексуальна! Жаль конечно, но вполне понятно, что они не поцеловались. Казалось, что Лена была в отличном настроении. Она так восхитительно улыбалась!

На этом все закончилось. Они сказали, "Пока. Мы вас любим!", и удалились со сцены. Я не ожидала, что все так закончится.

Что еще можно сказать о выступлении? Юля посмотрела на меня раз, а Лена несколько раз! Лена протягивала руку фанатам в первом ряду три раза. Я промахнулась все три раза. Фанаты просили и Юлю, но она только отрицательно мотала головой.

Кстати, еще один смешной момент. Не помню во время какой песни это случилось. Сбоку от сцены стоял парень с видеокамерой и все время снимал публику. Юля подошла к нему, взяла камеру и стала нас снимать, смотря на экран дисплея. Прямо как в старые добрые времена, когда они снимали со сцены. Затем Лена взяла у Юли камеру и тоже поснимала нас немного. Юля несколько раз кричала в микрофон, а публика ей отвечала. Кучка фанатов выкрикивала из толпы имя Юли, и поскольку я думала, что Лене может стать обидно, я стала выкрикивать ее имя. В результате я охрипла.

Только сейчас я отдаю себе отчет в том, что я даже не обратила внимание новых музыкантов Тату, хотя мне было любопытно посмотреть как они выглядят. Странно, что они и не спели "Gomenasai", хотя песня будет из следующим синглом.

После концерта, мы попрощались с Ральфом и другими немецкими фанатами, и пошли чего-нибудь попить. Мы устроились на диване и рассматривали фотографии, которые нам удалось снять. Дэйв даже записал несколько коротких видео. Так что, ребята, будут и видео. Anouk и Дэйв уехали, а я осталась в компании Shagratha и немца Aileen. Мы пообсуждали выступление и Тату как группу.

Вдруг мы увидели Aileen, двигающегося в направлении парня с напитком в руке. Это был Трой из группы Тату! Я и Shagratha быстренько к ним присоединились. Трой оказался очень приятным и улыбающимся парнем. Он спросил что мы думаем о концерте и мы ответили, что выступление было отличным. Он скзал, что он с нетерпением ждет новых концертов. Далее, он поинтересовался откуда мы приехали. Мы сказали, что из Бельгии и нам пришлось ехать 5 часов. Это его впечатлило. Самое главное из этой истории то, что теперь хоть кто-то их команды Тату знает о существовании бельгийских фанатов. Потом мы спросили как они провели неделю и он сообщил, что они все время были в Германии и репетировали. Такми образом, они не вернулись в Лос-Анджелес после Гамбурга. Мы спросили будут ли на полных концертах петь больше песен, и он ответил, что "да!". Он сказал, что полные концерты будут длиться около 70 минут (выступление в Дортмунде длилось где-то 50 минут). Позже он скзал, что ему в эту ночь не поспать, поскольку они должны улетать в Италию для участия в TRL Awards. Несчастные ребята! Под конец мы все вместе сфотографировались. Незабываемые моменты!

Мы покинули клуб и отправились на вокзал. Там мы всретили трех фанатов. Двое из них по дороге из клуба столкнулись с Тату. Если бы мы только знали! В общем, у них есть фотографии. Мы чмокнули всех на прощание и отправились в долгую дорогу домой.

Вернувшись, я не уставала рассказывать маме как все было здорово и в конце-концов, к 11:30 утра, после 29-часового путешествия, я грохнулась замертво в постель думая о моих двух ангелочках, которые несколько часов назад так мне улыбались.

Мне грусно, что все закончилось! Я не могу дождаться, когда проявят пленку, чтобы посмотреть фотографии. Надеюсь, что увижу и видео. Я знаю, что на концерте снимали видео, поскольку над сценой были мониторы, по которым параллельно транслировался концерт. Также, я видела парня с видеокамерой, который снимал публику, но я сомневаюсь, что мы что-либо из этого увидим, также как мы так и не увидели ничего из Glam-As-You.

И напоследок: ДАВАЙ КОНЦЕРТЫ!

Подготовлено anneke для tatugirls.de
Перевод: TatySite.net Team
Вернуться в раздел "Репортажи"