English

Посещение церемонии вручения наград Муз-ТВ 2005 (3 июня 2005 года)

Время публикации: 06.06.2005
В солнечный и волнительный день я, Элин и Марина (моя подруга) встретились около 4 подъезда СК «Олимпийский» около 2-х часов дня. При этом нужно сказать, что глаз при выходе из метро порадовала кучка девочек лет 14, в традиционнных юбочках и гетрах. Просто глаз радуется – так давно этого не видела!

С Элин мы встретились у нашего 4-го подъезда. Надо сказать, что народу там было совсем ничего, ну то есть не густо, и мы там просто тусили, смеялись и тд. Прямо под нами, к слову сказать, пролегала зеленая дорожка на высоте примерно 2 этажей. И вот сидим мы на этом «бортике», смеемся над приготвлением зеленых половичков и говорим, «Вот представляешь если сейчас выйдут Тату и что-нибудь здесь просто так споют». Ну похохмили на этот счет и вы не поверите, но минуты через четыре, из входа действительно вышли девчонки!!! Мы чуть дар речи не потеряли! Леночка в белой маечке, щурится от солнца, такая вся красивенькая, беленькая. Челочку колышит ветер, и она что-то говорит. Юлечка это вообще!! Я ожидала, что она будет с прямыми волосами как на «Молотке» (российский молодежный журнал, прим. Tatysite.net), а у нее супер прическа – иголочки в разные стороны торчат, сама загорелая-загорелая, просто слов нет, какая привлекательная! За ними выскочила кучка фотографов, обогнала их и фоткает. Юлька хохочет – такая задорная, явно прибывала в хорошем настроении! Они с Ленкой обогнули так эту площадку, помахали ручкой. Мы с Элин свесились с бортика и орали просто как сумасшедшие. Ну действительно, мы чуть не свалились оттуда. Марина подсуетилась. Она единственная из нас с нормальным фотиком засняла это действо. Юлька поотмахивалась там от кого-то и они перехихикиваясь, забрались в Юлину «Ауди». Кстати, она не красная, а такая красно-оранжевая металлика – просто суперская машина! А цвет просто глаз не оторвать!!! Сели в машину и газанули оттуда. Видно проходила реппетиция, после которой они благополучно смылись. Мы так и остались стоять с открытым ртом, но очевидцы снизу сказали, что Юлька когда отъезжала, «поцеловала» передом парапет. Горячие девочки! Ну еще раз скажу, что они выглядели очень радостными!!

Когда мы пришли в себя после такой-то встрясочки, то перебрались обратно к подъезду, чтобы еще 4 часа ждать до начала концерта. Мне на сотовый позвонила Таня (Tanechka), с которой мы все-таки встретились, но билет у нее был во второй подъезд и она побежала туда. На самом деле с этой стратегией мы обломались, так как к нам подошел дяденька милиционер и выгнал всех за парапет, чтобы потом через 2 часа только подпустить нас к нашему подъезде и это было ужасно, так как в результате мы оказались сбоку огромной очереди и все 2 часа, которые мы там проторчали не дало нам никакой форы. Но мы нашли чем заняться. Во-первых решили подготовить татушкам шарики и, оставив в очереди Марину и Таню, побежали с Элин в метро, где купили 4 шарика, и на каждом написав по букве, получили «шарообразных» Т.А.Т.У. Кстати стоя в очереди, мы познакомились с классным народом. Один из них, Гриша, был в майке Тату – так что наш человек! У него получились отличные фотки девчонок на пути к машине. Мы надули наши шарики, но буква А тут же сдулась и мы бегали за шарами в целых три захода (кстаит завязывать тоже нечем было, и я предложила распустить на нитки для шариков футболку фаната Земфиры, но он как-то странно на меня посмотрел. Короче в конце концов, мы и нитки купили и все стало просто класс и как раз тогда нам объявили, что концерт переносится еще на час. Это было ужасно! Мы стояли, обсуждали Тату, наши шары привлекали всеобщее внимание - так горды были собой! В общем, договорились мы с нашими «родственными душами», что если они проберуться первыми, чтобы вспомнили онас. Так стояли мы 2,5 часа наверное, но когда начали впускать в этот узенький проход, то что тут началось! Мы, правда берегли только шары, но это была жуть! Плюс в нашей очереди была сумасшедшая бабка, которая пыталась всех побить палкой и орала матом, но мы прорвались и побежали – просто даже понеслись к подъезду. Благо бегую я быстро, а вот дыхалка ужас. В очереди уже стоял Гриша & Ко., и мы к ним притусились, а потом еще и обогнали. Да,вот такеи наглые! Правда нас чуть на сравняли со стеной перед пищалкой, но это были еще цветочки..

Там внутри мы встали в очередь уже на вход в зал, и это было просто ужаснее всего! Во-первых мы там точно стояли еще около часа, но самое главное – там нечем было дышать и ужасная давка! Все стали такими агрессивными за день, что просто мутузили друг друга. Но даже там мы снова нашли «своих» – парень в зеленом и несколько девчонок (тоже «татушники») обещали присоединиться к нашей дружной «семье». Стояли мы стояли, а там уже кому-то плохо стало, и к тому же всех достали наши шары. Кто-то даже покушался на них и хотел их лопнуть! Одна меня там вообще пробесила, но после того как ее 4 раза назвали овцой, она заткнулась. А так, было так приятно, что мы стольких поклонников встретили! Нас даже приветствовали и вообще все так трогательно было. Чуть-что, то фэны «Тату» из разных частей толпы вставали на дыбы. Мило! Фэны, я вас так люблю!!!

Когда стали запускать в зал, образовалась ужасная давка, то есть, совсем жесткая, что у меня даже на билете оторвался контроль. Благо мне поверили, что это произошло в толпе, а шарик один все же лопнули и получилось не «Т.А.Т.У», а «Т.У.Т». Тем не менее, мы забежали в зал, пронеслись через партер и вы не поверите, но встали прям совсем в первом ряду у центральной сцены, чуть левее середины! Это вообще! Я даже не думала,что нам подобное удастся! Я припасла плакат «Тату» и мы его распластали по загорождению. Туда же привязали и шарики. Тут же познакомились с секьюрити, который поведал нам, что «эти вообще последними выступать будут». На самом деле он был очень милым и рассказал нам, что девчонки сейчас в гриммерке, и правда, в течение всей церемонии на VIP местах они так и не появились, что впринципе никого не удивило.

Когда мы простояли еще примерно час, церемония наконец началась! Надо сказать, мы с Элин жутко повеселились! Во-первых, даже на всех повторах вы можете услышать, что когда объявляют какую-либо номинацию (отчетливо слышно на номинации «видео года»), то там прорезаются вопли «Тату», првда порой немного не «в кассу». Вот я вам 100% говорю – это мы постарались! После объявления любой номинации, уже после зачитки реальных номинантов, мы орали в эту коронную паузу перед оглашением победителя «Тату». При этом, выбирая момент так, что получалась, что мы единственные, кого было слышно. К тому же, мы стояли ближе к сценке вручения и к камерам. Теперь, (только сегодня повтор смотрела), можете слышать наши голоса. Ведь это здорово! Между тем, давка там все продолжалась. С нашего пятачка пачками выносили девчонок, потому что припирали так, что мало не покажется, но плакат «Тату» я за все время так из рук и не выпустила, и мы старались паказать его всем камерам.

Когда концерт уже близился к завершению, секьюрити (его звали Дима) проинформировал нас, что девчонки будут петь 2 песни: (по крайней мере так было на реппетиции-1) одну старую, а другую – новую, он же нам и сообщил на какой сцене они будут петь. Что касается всего зала , то по атмосфере народа и в частности меня на абсолютное ура принимались 2 песни – «Звери» (особенно с «Районами-кварталами») и Олег Газманов («Я рожден в Советском Союзе»). По телевизору этого не видно, но весь комплекс просто на ушах стоял! Многих хорошо встречали, но эти две, по-моему были хиты. И вот... Кучера начинает намекать на «Тату» (а Дима нам уже сказал, когда они выйдут), и весь зал орет! Мне сложно было сориентироваться, потому что я себя не помню в этот момент, а из моего уже подосевшего горла, чуть ли не поросячий визг вырвался. Мы с Элин даже порывались залезть на огорождение. Короче, когда появилась эта высокая тумба, а на ней еще в темноте наши солнышки, и пошли первые аккорды «ЯССУ», то зал взревел! Я говорю так не потому, что я фэн «Тату» и сама выскакивала из себя, а так и было! Их очень хорошо встретили! Да, я не особо глядела по сторонам, когда на сцене творилась такое и кричала просто одержимо, но все-таки я могу об этом судить! Зал находился в полнейшем сумасшедствии, он хотел «Тату»!

Когда коронный проигрыш прошел а девчонки так и не запели, то почувствовалась что-то странное! Там уже и огни зажгли, все еще громче заорали,завидев «татушьи» супер-коротенькие черненькие платьица и босые ножки, но петь зал не начал, потому что не понял что ему надо вступать. Чисто по ощущениям я подумала, если честно, что у них что-то отказало или это фишка такая постоять под музыку своего первого хита как под проигрыш, а потом спуститься и запеть новую песню. Но когда время подкатило уже ко второму куплету, стало ясно, что фишка явно заключалась не в этом. Юля взмахнула рукой – типа «пойте», но это сложно было понять целому комплексу. При этом весь зал не переставла их все еще приветствовать, недоумевая что происходит. Они машут, а в ответ все визжат, но ведь это и понятно. Более того, минусовка по-моему была не под «ЯССУ», а под «ATTSS» – просто мы там попытались уложить припев «ЯССУ», но не получилось как-то.. Тем не менее, второй куплет все же начали петь (из последних сил там порывались ряды что-то изменить), но оставшиеся зрители просто им орали. А что еще оставалось делать? Мы уже стали переживать, что вдруг девчонки расстроятся, обидятся. Наверное они сами были удивлены... В любом случае встречали их очень хорошо! Ну допустим фанатка «Умы Турман» постучала меня по плечу и спросила, "А что они хотели-то? Сказали бы хоть, чтоб зал пел или сами бы начали" Короче никто ничего не понял.

Вот наши девочки стали спускаться по лестнице под звуки новой песенки. Этот момент не показывали, но на самом деле спускались они очень.. эх загадочно что ли, ну не как все. Фигурки у девочек – просто ягодки, но это ,я думаю, вы и так разглядели, но меня так удивило что они босиком. Мы сразу уже стали подхватывать слова «Обезьянки-ноль», уже летавшей по сети (я текст имею в виду), и даже удивились что он оказался правильным. Зал орал! Мы орали! Я вполне физически ощущала, что еще чуть-чуть и я выпрыгну из штанов. Девочки вошли в образ - расхаживали такие мистические, но одновременно жутко родные. Там был момент, когда они присели вдвоем на сцену, как- будто поболтать. Очаровательно! А потом Юля взяла за руку Лену и повела ее на другой конец сцены. Когда Лена поворачивалась, то смеялась и выглядела в этот момент особенно милой, хорошенькой и солнечной! А Юля, она смотрела в зал так проникновенно! Ну просто нет слов, а еще было видно, что она все-таки получает удовольствие. (Ну или мне так акжется). Потом Лена встала прямао почти напротив нас. О-о-о-х! Мы с Элин порывались оседлать перегородку, потому что эти ощущения просто непередоваемы! Мы все кричали, "Лена! Лена!", и вообще все им так визжали, а она улыбнулась (так тепло, тепло), и послала воздушный чмок. Послала наверное всему залу, но мы приняли это на свой счет – ведь мы так трясли плакатом и шарами, прыгали, просто можно сказать себя выкрикивали, и им я думаю это было приятно.

Это был просто нереальная атмосфера, хотя сама музыка на песню меня удивила. Я ее просто по-другому представляла. Но все хорошее быстро заканчивается и девчонки просто гипер-шустро убежали со сцены. Абсолютно никто не мог поверить, что они просто ушли! К тому же, подошел Дима и ,взглянув на наши растерянные лица, начал ухохатываться. Тогда мы подумали, что это еще не все, и что сейчас резко загрохочет музыка и они прибегут обратно, и что это как всегда задумка такая. И вы бы видели, а точнее слышали что стало твориться с залом. Может это и не покажут, а очень зря! Сначала мы просто скандировали «Тату». Долго, громко и именно все и во всю мощь! На сцену вышел Кучера и начал сначала что-то пороть, но " в ответ" мы крикнули ему «Тату» (просто Кучера стоял прямо напротив и совсем близко, мы же были в первом ряду). Так за нами 25 тысяч человек! Потом весь зал опять подхватил «Тату» и тогда он говорит, «Попросите еще и орите громче!». Видимо он сам подумал, что они вернутся после такой просьбы. Не думаю, что это было первоначально запланировано, а весь зал тогда вообще на дыбы встал! Мы очень громко орали и долго просили! Признаюсь честно – мы с Элин в какой-то момент стали даже дережировать. Обернули на 180 градусов, привстали и давали отмашку кому могли. Потом на сцену вышли все ведущие и стали прощаться, но надежда на то, что после их финальных слов девчонки все равно выйдут была, и надо сказать большая надужда! Зал продолжал скандировать! Просто потрясающе! Дело закончилось тем, что в зале уже свет зажгли, а народ все орал. Потом все начали расходиться, а мы вцепились в загородку и уже так примирившись повизгивли. Дима сказал коронное – «Девчат, ну все уже. Концерт окончен», и мы все равно в прекрасном настроении побрели на выход. Вышли из комплекса и поскакли с Элин вприпрыжку напевая «Та-ту,та-ту,та-ту» и так хорошо поздравили друг друга с новой песней. Поскакли в мето, около которого пересеклись с Катей (известной всем по сходке и фильму). Она-то и поведала, что «ЯССУ» действительно подразумевалось запевать залу, но кто же знал, что это было сложно! Но зал был в восторге от Тату!
СПАСИБО, ЮЛЯ И ЛЕНА! МЫ ВАС ЛЮБИМ ВСЕ!

Подготовлено Олькой для tatu.ru
Редактирование: TatySite.net Team
Вернуться в раздел "Репортажи"