English

Отчет о концерте в Харькове

Время публикации: 30.09.2001
18:00. На улице, возле концертного зала, где проходило это прикольное шоу уже собралось немало народу. Все томятся в ожидании. Особенно пара-тройка девчонок лет 13-14 с рекламными листками концерта, прикрепленными на одежде, уже на всю улицу распевают песни любимой группы.
Двери входа в зал открыли только за десять минут до начала концерта (приблизительно в 18:50). И тут началось такое, что не всегда бывает при выходе со стадиона после футбольного матча. Публика как будто взбесилась. Каждый хотел как можно быстрее зайти в зал и занять свое место. В этой давке находились все: и дети с взволнованными родителями, и бойкие тинэйджеры.
Кое-как пробравшись в зал и заняв свое место, я заметил, что в зал вместительностью в 2000 набилось народу, по крайней мере, около 3000. В проходах зрители стояли просто друг на друге. Но настроение было у всех замечательное… После недолгого разогрева зрителей мальчиками из обоймы все того же Ивана Шаповалова зал, заслышав первые аккорды песни "Я сошла с ума", просто взорвался в овациях. После исполнения татушки поприветствовали зал, и Юлька спрашивает: "Че-то жарко стало! А не раздеться ли нам?". Зал конечно орет: "Дааааааа!". Девочки снимают юбочки, потом рубашечки. Под ними оказываются трусики и футболочки времен физкультурных парадов 30-х. Фотоаппараты фанов активно фиксируют процесс раздевания. До топлесса дело, конечно, не дошло. Но видно и без того, что грудь у Лены внушительная.
Перед песней "Робот" Юля задает вопрос: "Девчонки, а вы принесли с собой вибраторы?". Исполняется "Робот" и татушки просят подняться на сцену 4 мальчиков и 2 девочек. Добровольцы, конечно, соглашаются выполнить любое желание своих любимец. Одна из пар мальчиков пыталась схалтурить, и им сразу была найдена замена, которая выполнила просьбу лучше всех. Получив законные призы, добровольцы, уходя со сцены, даже успели сфотографироваться с татушками. А один из мальчиков умудрился еще и Юльку в щечку поцеловать. После этого все тусуются под "Мальчик-гей".
Зал просто не хотел отпускать "Тату" со сцены. "Я сошла с ума" исполнялась три раза, "Нас не догонят" два раза и еще один раз без фонограммы со всем залом вместе. Попрощавшись со всеми, Юля и Лена пожелав всем "не стесняться своих чувств" убежали со сцены. Довольный зал начал потихоньку расходится. И еще долго на улице были слышны "Я сошла с ума", "Робот" и все остальные песни, распеваемые довольными фанами.

Смотрел и слушал НЕМЕЦ.
Харьков, 30 сентября 2001
Прислано для TatySite.net
Вернуться в раздел "Репортажи"