English

ТАТУ в Киеве: третье пришествие

Время публикации: 22.10.2001
Третье пришествие татушек на киевскую землю ознаменовалось большим ажиотажем вокруг концерта и плохой погодой во время оного. Цены немного "кусались" (от 30 до 100 гривен. Умножаем на 18 и получаем рубли), но отечественного татушника ничем не напугать, так что зал ДК КПИ был заполнен! Правда, чтобы туда попасть необходимо было пройти четыре кордона СБэшников, но и это не стало большой приградой для фанатов.

Для начала народу пришлось вытерпеть издевательство в виде разогрева. На сцену выпрыгнули, какие-то два балбеса, гордо именующие себя "Испанские Летчики". Знаете, рядом с ними даже "Руки Вверх" звездами кажутся! Нот вот уже через полчаса ребята раскланялись, свет погас, запустили DjRamовский ремикс ?Я сошла с ума?, кто-то вынес на сцену две бутылки минералки, толпа затихла? чтобы затем взорватся овациями ? пред ясны очи киевлян предстали ТАТУ!!! Радости публики не было предела!

Начиналось действие, как обычно, с "Я сошла с ума". Девчонки вышли на сцену в давно уже всем известных сценических прикидах из одноименного клипа, а Лена удивила всех прической а-ля спаниель (это Юля придумала, а не я , честно!!!). Сразу, "не отходя от микрофона", красавицы спели "Зачем я" и только потом соизволили приветствовать люд чесной. После приветствия между солистками произошла небольшая словесная перепалка, что многих сильно удивило, а некоторых даже рассмешило. Дальше было привычное раздевание и "Я твоя не первая", народ начинало распирать! "Нас не догонят", и зал зашелся в экстазе!!! Может быть, присутствующих и не догнали бы, да вот только наша доблесная милиция упорно жала на ручник: малейшая попытка потанцевать в проходе грозила обернуться неприятным общением с блюстителями порядка. Слава Богу, у солисток тот еще характер, ну они и ?нависли? на правоохоронц?в, вынудив тех выкинуть белый флаг! FORZА ТАТУ!!!

В качестве предисловия к ?30 минут? девочки пожаловались на MTV и им подобных за запрет на трансляцию клипа, но выразили надежду, что на TV все-таки хватит ума показать ролик, где Лене ?впервые пришлось целоватся с парнем? (Боже, какой ужас!!!). Саму песню барышни исполняли сидя на специально вынесенных стульчиках. Но медляк закончился, и народ продолжил бесноватся. Чуть позже девчонки представили свой балет, а Лена еще и похвасталась, что переспала со всеми участницами, на что Юля ответила: ?Ну все, я теперь твой враг!?. Это она, оказывается, следующую песню обьявляла!

Далее:
- Угадайте, про что будет следующая песня?
- ?
- Сами вы ?вибратор?! Песня про робота!!!
Ох и пошлый же у нас народ!

Отгремел ?Робот?, и тут начались приколы! ??- А сейчас я попрошу выйти на сцену четырех смелых мальчиков и двух девочек!? Смельчаков навалилось много, но сквозь кордоны милиции протиснуться удалось лишь избранным. Ну и пошла жара: ?Мальчики целуются с мальчиками, а девочки с девочками!?(!!!) ?Смельчаки? тут же и обалдели. А вы чего думали, на шару плакатиков с автографами нагребете? Не-а, отрабатывать придется, а сьезды типа ?я натурал? не катят! Через некоторое время препираний ребятки все-таки изобразили поцелуи, Лена пообещала в Киеве зеленый снег, участники конкурса получили заслуженные плакаты, а еще и по бутылке кока-колы впридачу. Вот только досада - одному из парней плакат не достался, а на бутылке автографа не оказалось... Естественно, далее был ?Мальчик-гей?.

Дальше татушки предложили всем спеть ?Я сошла с ума? и народ охотно согласился. Получилось примерно такое:
Юля: ? -Меня полностью нет, абсолютно всерьез??, зал подхватывает: "Ситуация help, ситуация sos" И так далее.

Вообще концерт прошел на ура! Девчонки выложились на все сто, отработали программу просто здорово, и под конец концерта уже весь зал был заведен по самое немогу, требуя продолжения банкета! Но увы, заезжие звезды спешили на концерт в Кривой Рог? А жаль.

На прощание ТАТУ исполнили на бис "Нас не догонят", пожелали всего хорошего, а главное не стеснятся своих чувств. Мы и не стесняемся, ведь мы вас любим! И будем ждать снова!

Андрей.
22.10.2001
Прислано для TatySite.net
Вернуться в раздел "Репортажи"