English

Отчет о выступлении ТАТУ в Донецке

Время публикации: 10.09.2001
Они появились из ниоткуда. Но вот исчезнут ли в никуда? Они в кратчайшие сроки заставили всех тинейджеров постсоветского пространства стонать и плакать, сходить с ума и срывать одежду в присутственных местах. А взрослых, замученных жизненными "низзя", - плевать куда попало. Это успех. И остальное неважно. Даже если это все - лишь фикция, придуманная удачливым продюсером в момент озарения. В понедельник "Тату" побывали и в нашем городе. Один-единственный концерт группы состоялся во Дворце спорта "Дружба".
...Ровно в 4:30 к зданию железнодорожного вокзала подкатил автобус. Заспанные "фаны" зябли еще пять часов до прибытия поезда из Москвы. Такой бурей восторга не встречали бы и Майкла Джексона. Юля Волкова и Лена Катина поблагодарили поклонников весьма необычным способом. Пропев фразу "Нам было холодно!" на мелодию хита "200 по встречной" ("Нас не догонят"), они исчезли за спинами телохранителей...
Вся площадка перед "Дружбой", насколько хватало обзора, была усеяна целующимися девчушками. И не совсем трезвыми вьюношами, которые радостным гиканьем реагировали на этот беспредел. За сценой разминались затейливо подстриженные мальчики. На мой вопрос, как они оказались в сексуально-сплоченном девичьем коллективе, участники "Джокера", московской группы-разогревателя, отрубили: "Нас пригласил продюсер". Все остальные расспросы о межполовых отношениях в "Тату" они отбивали загадочными ухмылками.
Более разговорчивым оказался звукорежиссер команды Женя Косенков:
- "Тату" - это не фальшь и не сценический имидж. Вся прелесть этого проекта именно в его естественности. Девочки в жизни ведут себя так же, как и на сцене. Они уже давно съехались и живут вместе. И парней у них нет. И мы уважаем их чувства. Никто из членов нашей команды и не думает флиртовать с ними или как-то провоцировать.
- Насколько объективны нападкн прессы, обвиняющее вас в безбожном использовании фонограмм? - Юля и Лена поют вживую. Никакой компьютеризации. Был момент, когда в силу объективных причин они вынуждены были петь под фонограмму. Но теперь этого уже нет. Их голоса на выступлениях такие же чистые и звонкие, как и в записи. И я как звукорежиссер ими полностью доволен.
Появление "татушек" на сцене было задержано почти на час. Затянувшуюся паузу под дикие крики "Надоели, обормоты! Давай "Тату"!" заполняли "джокеры", бросавшие в зал презервативы. А потом толпа зашлась в конвульсиях. Фотографы, битые жизнью мужики, сорвались с мест и упали на колени перед сценой. Юля раздевала Лену. Вскоре обе остались в трусиках да прозрачных футболках. И был традиционный поцелуй, отработанный до автоматизма. И все девять несен из двух альбомов. Под первые аккорды хита "Мальчик-гей" чьи-то руки стремительно влетели в мой бюстгальтер. Я онемела.
- Да расслабься ты! - облизалось всклокоченное юное создание. - Тебе понравится...
Дослушать я не успела. На полуслове оборвался "Робот", песня, которая, по словам "татушек", посвящена вибратору. Из зала послышался вой: "Фанера! Нас намахали!" Но звезды не смутились. Они выбрали из зала двух девчонок и четырех парней и попросили их поцеловаться. Девочку с девочкой, а парней -соответствено. Одна из мужских пар повиновалась. Зал встал. А программу все же допели. И еще долго охрана выпроваживала на свежий воздух горячих барышень, неистово зажимавшихся по углам.

Салон
Прислано для TatySite.net
Вернуться в раздел "Репортажи"